"Andenken an die erste heilige Kommunion"
Gebet- und Erbauungsbuch von D. Steinbrener (1890) anlässlich der "ersten heiligen Communion", Goldschnitt, originale Messingschließe, Dekor aus Perlmutt sowie Gold- und Farbprägung am Vorderdeckel, originale Kartonschachtel mit Gebrauchsspuren, eingelegte Andachtsbildchen
Buch: 10 x 7 x 2,3 cm
Kartonhülle: 11 x 8,5 x 3,8 cm
Bezeichnet:
monogrammiert/datiert am Vorderdeckel in Perlmutteinlage: PA 1906
€ 45,-