"Aktenbündel / Nachlass des Maurermeisters Josef Fraueneder aus Bruck"

7043

22 originale Dokumente, teilweise mit Siegel, altersbedingter Zustand
Bezeichnet:
aus den Jahren: 1821, 1839, 1848, 1849, 1851, 1852, 1857, 1861-1863, 1867, 1879, 1887, 1892
19. Jhdt.
Nachlass Fam. Frau(e)neder aus Bruck an der Mur - Josef Fraueneder war Kreisstadt-Maurermeister ebendort; Inhalt: Schuldobligationen, Zeugnisse, Zertifikate, Erklärungen, Einantwortungen, etc.
€ 60,-